На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • евгений черкашин
    Растворить в кислоте падлу бандеровскую.Банда нацистов-из...
  • Виктор Максименко
    Когда нибудь проснётся всеми избранный президент.Банда нацистов-из...
  • Владимир Шалимов
    И где та силушка, чтоб обуздать нашу предательскую правоохранительную систему? Нет её! А гарант - гарантирует... толь...Банда нацистов-из...

Сезон 2016 года для Турции уже потерян, — экс-министр туризма Турции

В четверг президент Путин отменил запрет на продажу туристических путевок в Турцию и поручил правительству поэтапно снять запрет на чартерное сообщение между странами. 

В интервью радио Sputnik бывший министр туризма Турции Бахаттин Юджел выразил одобрение президенту Эрдогану в связи с письмом и извинениями, которое тот направил Владимиру Путину.

«Это важный и позитивный шаг, но за одну ночь туристическая индустрия страны не восстанавливается, чудес не бывает», — сказал он. 

«Нашему туристическому сектору необходима серьезная помощь. Несмотря на потепление в отношениях между нашими странами туристический сезон 2016 для Турции уже потерян. Основная волна российских туристов разъезжается по домам до августа. С 1 до 15 мая, когда все планируют летний сезон — и туристы, и отели — наши курорты были пусты. И оставались пустыми до конца июня. Июль не спасет ситуацию», — сообщил Юджел. 

Он также посетовал на потерю Турцией реноме безопасного и уютного курорта. 

По материалам Sputnik, перевод «Русской Весны»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх